Savoie Foot
 Sommaire
 
 
 
 
 
 
 
 
 Qui est-o� ?
 Membres :
01: capos05 -> Forums
02: Dawoued73 -> News
03: toof -> News

 Visiteurs :
01: Visiteur -> News
02: Visiteur -> News
Par Creation site
 
 Anciens Articles
Vendredi, 14 mars
· Programme Week-end du 15-16 Mars 2008
Samedi, 08 mars
· Excellence 73/74 - Programme Week-end du 8-9 Mars 2008
Vendredi, 07 mars
· Programme Week-end du 8-9 Mars 2008
Vendredi, 29 f�vrier
· Programme Week-end du 1-2 Mars 2008
Vendredi, 22 f�vrier
· Programme Week-end du 23-24 F�vrier 2008
Vendredi, 15 f�vrier
· Programme Week-end du 16-17 F�vrier 2008
Vendredi, 08 f�vrier
· Programme Week-end du 9-10 F�vrier 2008
Vendredi, 01 f�vrier
· Programme Week-end 2-3 F�vrier 2008
Vendredi, 25 janvier
· Programme Week-end du 26-27 Janvier 2008
Vendredi, 18 janvier
· Programme Week-end du 19-20 Janvier 2008
Vendredi, 11 janvier
· Programme Week-end du 12-13 Janvier 2008
Vendredi, 21 d�cembre
· Programme du Dimanche 23 D�cembre 2007
· Programme du Vendredi 21 & Samedi 22 D�cembre 2007
Samedi, 15 d�cembre
· Excellence 73/74 - Programme Week-end du 15-16 D�cembre 2007
Vendredi, 14 d�cembre
· Programme du Dimanche 16 D�cembre 2007
· Programme du Samedi 15 D�cembre 2007
Samedi, 08 d�cembre
· Excellence 73/74 - Programme Week-end du 7-8 D�cembre 2007
Vendredi, 07 d�cembre
· Programme du Dimanche 9 D�cembre 2007
· Programme du Samedi 8 D�cembre 2007
Samedi, 01 d�cembre
· Excellence 73/74 - Programme Week-end du 1er-2 D�cembre 2007
Vendredi, 30 novembre
· Programme du Dimanche 2 D�cembre 2007
· Programme du Samedi 1er D�cembre 2007
Samedi, 24 novembre
· Excellence 73/74 - Programme Week-end du 24-25 Novembre 2007
Vendredi, 23 novembre
· Programme du Dimanche 25 Novembre 2007
· Programme du Samedi 24 Novembre 2007
Samedi, 17 novembre
· Excellence 73/74 - Agenda Week-end du 17-18 Novembre 2007
Vendredi, 16 novembre
· Programme du Dimanche 18 Novembre 2007
· Programme du Samedi 17 Novembre 2007
Samedi, 10 novembre
· Excellence 73/74 - Programme Week-end du 10-11 Novembre 2007
Vendredi, 09 novembre
· Programme du Dimanche 11 Novembre 2007

Archives
 
 Recherche


 
 Sondage
Que pensez-vous des nouveaux menus ?

Bien
Sans Int�r�t
Sans Avis



R�sultats
Sondages

Votes: 549
Commentaires: 3
 
 NetAffiliation
 
Savoie Foot: 02 - Agenda

Recherches sur ce sujet:   
[ Aller � l'accueil | S�lectionner un nouveau sujet ]

Excellence 74 - Programme du 1er Juin 2008
02 - AgendaDerni�re journ�e de championnat en Excellence 74 o� les d�s sont jet�s depuis un moment pour la mont�e avec l'ASC Sallanches (en photo ci-contre) et le Marignier Sports. Concernant les descentes �a va �tre plus compliqu� avec 7 descentes de P.H.R. de clubs Haut-Savoyards qui devrait entra�ner une Poule de 14 et de nombreuse rel�gations.




Excellence 74

Dimanche 1er Juin
(15h00) Evian-Lugrin - Argonay
(15h00) Marignier - Amphion
(15h00) Poisy - Sallanches
(15h00) Cernex - Sillingy
(15h00) Allinges - Fillinges
(15h00) Rumilly 2 - Chilly
 
Transmis par Dawoued73 le 30 mai 2008 � 16:00:00 CEST (113 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end du 24-25 Mai 2008
02 - Agenda

Derni�re journ�e de championnat en Excellence 73 o� la JSC, Ugine et Le Pont sont toujours en course les 2 places qualificatives pour la P.H.R. En Excellence 74 c'est l'avant derni�re journ�e de championnat qui se disputera ce week-end.
La match phare du week-end se d�roulera Samedi soir du c�t� du Stade L�on Curral o� le leader Sallanches accueillera son dauphin, Marignier. Un beau match de football en perspective car les deux formations sont assur�es de monter � l'�tage sup�rieur.

Excellence 73

Dimanche 25 Mai 2008
(15h00) Aiguebelle - Drumettaz-Mouxy
(15h00) St Michel de Mne - St Baldoph
(15h00) JS Chamb�ry - Grignon
(15h00) Tarentaise - Le Pont de Beauv.
(15h00) Aix les Bains Nord - Marthod
(15h00) Ugine - La Motte-Servolex
Excellence 74

Samedi 24 Mai 2008
(20h00) Sallanches - Marignier
Dimanche 25 Mai 2008
(15h00) Amphion - Allinges
(15h00) Chilly - Cernex
(15h00) Sillingy - Poisy
(15h00) Fillinges - Evian-Lugrin
(15h00) Argonay - Rumilly 2
Transmis par Dawoued73 le 24 mai 2008 � 09:30:00 CEST (91 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 24-25 Mai 2008
02 - Agenda

Le rideau va tomber sur la saison 2007-2008 pour les championnats de C.F.A., C.F.A. 2 et Ligue Rh�ne-Alpes. Cela faisait bien longtemps qu'on avait pas vu z�ro descentes en District du c�t� de la Savoie alors que du c�t� du District Haute-Savoie / Pays de Gex on peut parler d'un v�ritable cataclysme au niveau des descentes de P.H.R.

Le match phare du week-end se d�roulera du c�t� du Stade Jacques Forestier o� Aix les Bains recevra Divonne les Bains qui jouent leur survie en Honneur R�gional sur cette derni�re rencontre de la Poule A.

Samedi 24 Mai 2008

C.F.A.
(18h00) Montceau les Mines - Croix de Savoie
C.F.A. 2
(18h00) SO Chamb�ry - Gardanne

Dimanche 25 Mai 2008

Honneur
(15h00) Andr�zieux 2 - Rumilly
(15h00) Villefranche 2 - Annecy
(15h00) Croix de Savoie - Mont�limar
Honneur R�gional
(15h00) Cruseilles - UGA D�cines
(15h00) Aix les Bains - Divonne les Bains
(15h00) Valli�res - Millery
(15h00) Belley - Cluses
Dimanche 25 Mai 2008 (suite)

Promotion d'Honneur R�gional
(15h00) Tassin - SO Chamb�ry 2
(15h00) Cognin - Annecy le Vx
(15h00) Semnoz-Vieugy - La C�te St Andr�
(15h00) St Julien en G. - Voglans
(15h00) Albertville - Cran-Gevrier
(15h00) Bords de Sa�ne - CA Maurienne
(15h00) Cluses 2 - Mont Blanc Passy
(15h00) Montr�al la Cl. - Haute Tarentaise
(15h00) Chamb�ry Foot 73 - G.R.A.C.
(15h00) 2 Rochers - Lac Bleu Sevrier
(15h00) Croix de Savoie 3 - Sassenage
(15h00) Nivolet - Le Chable-Beaumont
Transmis par Dawoued73 le 23 mai 2008 � 09:30:00 CEST (87 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end du 17-18 Mai 2008
02 - AgendaToujours autant de suspens dans la course � l'accession en P.H.R. du c�t� de l'Excellence 73 avec la JS Chamb�ry qui a pris une bonne option � 2 journ�es de la fin mais les hommes de Roger Kapundju sont toujours talonn�s de pr�s par l'AS Ugine, l'US Le Pont de Beauvoisin et l'ACS Aix les Bains Nord. Du c�t� de l'Excellence 74 il reste encore 3 journ�es � disputer avec toujours le m�me flou artistique qui r�gne concernant le nombre de rel�gu�s dans cette Poule suite aux nombreuse descentes de Ligue.
Le match phare du week-end sera le derby du Val d'Arly entre Marthod, qui n'a pas encore assur� son maintien et Ugine qui lutte pour retrouver la P.H.R. la saison prochaine.


Excellence 73

Dimanche 18 Mai 2008
(15h00)
St Baldoph - Aiguebelle
(15h00)
Drumettaz-Mouxy - JS Chamb�ry
(15h00)
Le Pont de Beauv. - Aix les Bains Nord
(15h00)
Grignon - Tarentaise
(15h00)
Marthod - Ugine
(15h00)
St Michel de Mne - La Motte-Servolex
Excellence 74

Samedi 17 Mai 2008
(20h00)
Poisy - Amphion
(20h00)
Evian-Lugrin - Chilly
Dimanche 18 Mai 2008
(15h00)
Marignier - Allinges
(15h00)
Cernex - Sallanches
(15h00)
Argonay - Fillinges
(15h00)
Rumilly 2 - Sillingy
Transmis par Dawoued73 le 17 mai 2008 � 09:30:00 CEST (53 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Agenda Week-end du 17-18 Mai 2008
02 - Agenda

Plus que 2 journ�es en C.F.A., C.F.A. 2 et Ligue pour nos repr�sentants de Savoie et de Haute-Savoie. On aura un oeil du c�t� des Croix de Savoie, de nouveau leader dans le Groupe B de C.F.A. accueilleront le Red Star 93. Le match phare du week-end sera le derby Savoyard entre le FC Haute Tarentaise et le Chamb�ry Foot 73 qui ont encore une carte � jouer pour une �ventuelle mont�e en H.R. 

Samedi 17 Mai 2008

C.F.A.
(18h00)
Croix de Savoie - Red Star 93
C.F.A. 2
(18h00) L'Ile Rousse -
SO Chamb�ry

Dimanche 18 Mai 2008

Honneur
(15h00) Bourgoin -
Croix de Savoie 2
(15h00)
Annecy - Andr�zieux 2
(15h00)
Rumilly - Seyssinet
Honneur R�gional
(15h00) Caluire -
Cruseilles
(15h00) Gi�res -
Aix les Bains
(15h00)
Divonne les Bains - Ain Sud
(15h00) Roussillon -
Valli�res
(15h00)
Cluses - Miz�rieux
Dimanche 18 Mai 2008 (suite)

Promotion d'Honneur R�gional
(15h00) La C�te St Andr� -
Cognin
(15h00)
Annecy le Vx - Chassieu
(15h00)
SO Chamb�ry 2 - St Andr� d'H.
(15h00)
Ballaison - Tassin
(15h00) Neuville s/ S. -
Cluses 2
(15h00)
CA Maurienne - Albertville
(15h00)
Cran-Gevrier - Bords de Sa�ne
(15h00)
Mont Blanc Passy - Alg. Villeurbanne
(15h00)
Voglans - Miz�rieux 2
(15h00)
Hte Tarentaise - Chamb�ry Foot 73
(15h00)
Lac Bleu Sevrier - Croix de Savoie 3
(15h00)
Le Chable-Beaumont - St Marcellin
(15h00) Sassenage -
Nivolet

Transmis par Dawoued73 le 16 mai 2008 � 09:30:00 CEST (51 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 10-11 Mai 2008
02 - Agenda

Week-end assez calme car seuls les �quipes �voluant en Championnats Nationaux et en District de Savoie jouent en championnat. En Ligue c'est un un week-end de mise � jour des calendriers alors que du c�t� du District de Haute-Savoie / Pays de Gex la place est faite � la Coupe D�partementale.
Nouveau match capital pour les
Croix de Savoie qui se d�placent SamediJura Sud et qui doivent imp�rativement s'imposer pour continuer la luute pour l'accession en National. En esp�rant un faux pas de Besan�on ce week-end afin de reprendre la t�te de ce Groupe B de C.F.A.

Samedi 10 Mai 2008

C.F.A.
(18h00) Jura Sud -
Croix de Savoie
C.F.A. 2
(18h00)
SO Chamb�ry - N�mes 2
Promotion d'Honneur R�gional
(20h00)
Ballaison - Cognin
Excellence 73
(18h00)
St Michel de Mne - Marthod
(18h00)
Drumettaz-Mouxy - Grignon
Dimanche 11 Mai 2008

Excellence 73
(15h00)
Ugine - Le Pont de Beauv.
(15h00)
JS Chamb�ry - St Baldoph
(15h00)
Aix les Bains Nord - Tarentaise
(15h00)
Aiguebelle - La Motte-Servolex
Transmis par Dawoued73 le 09 mai 2008 � 09:30:00 CEST (65 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 74 - Programme Week-end 3-4 Mai 2008
02 - Agenda
Pour son retour en Excellence l'US Evian-Lugrin
se classe actuellement � la 5e position
(source Site Officiel US Evian-Lugrin)

 
Excellence 74
 

Samedi 3 Mai 2008
(20h00) Sallanches - Rumilly
Dimanche 4 Mai 2008
(15h00) Fillinges - Marignier
(15h00) Sillingy - Evian-Lugrin
(15h00) Chilly - Argonay
(15h00) Amphion - Cernex
(15h00) Allinges - Poisy
Transmis par Dawoued73 le 03 mai 2008 � 11:45:11 CEST (49 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 3-4 Mai 2008
02 - Agenda

Le mois de Mai est synonyme de derni�re ligne droite dans les championnats Nationaux et de Ligue Rh�ne-Alpes. Certaines �quipes peuvent encore croire en leur maintien en Honneur, Honneur R�gional ou Promotion d'Honneur R�gional alors que pour d'autres la messe est dite depuis un bon moment malheureusement.

Le match au sommet du week-end est sans conteste le duel pour la t�te du Groupe B de C.F.A. entre le Besan�on RC et l'Olympique Croix de Savoie 74. Les Haut-Savoyards jouent leur saison Samedi soir au Stade L�o Lagrange. Allez les Croix !!! le National vous tend les bras, il faut y croire.

Samedi 3 Mai 2008

C.F.A.
(18h00) Besan�on - Croix de Savoie
Honneur
(18h00) Seyssinet - Annecy
Honneur R�gional
(18h00) Gi�res - Divonne les Bains
(18h00) Oyonnax - Cluses
Promotion d'Honneur R�gional
(18h00) Cluses 2 - CA Maurienne
(18h00) Marboz - Mont Blanc Passy
(18h00) Albertville - Neuville s/ S.
(19h00) Chamb�ry Foot 73 - Montr�al la Cluse
(20h00) Cran-Gevrier - Voglans
(20h00) 2 Rochers - Haute Tarentaise
Dimanche 4 Mai 2008

C.F.A. 2
(14h30) Menton - SO Chamb�ry
Honneur
(15h00) St Clair-La Tour - Rumilly
(15h00) Croix de Savoie 2 - Vaulx en Velin
Honneur R�gional
(15h00) Aix les Bains - Dombes
(15h00) Cruseilles - DOMTAC
(15h00) Valli�res - Eybens
Promotion d'Honneur R�gional
(15h00) Cognin - Corbas
(15h00) St Andr� d'Huiriat - Ballaison
(15h00) Semnoz-Vieugy - Annecy le Vx
(15h00) US V�nissieux - SO Chamb�ry 2
(15h00) Alg. Villeurbanne - St Julien en G.
(15h00) Le Chable-Beaumont - Villeneuve
(15h00) Nivolet - Lac Bleu Sevrier
(15h00) Croix de Savoie 3 - G.R.A.C.
Transmis par Dawoued73 le 02 mai 2008 � 09:30:00 CEST (64 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end 26-27 Avril 2008
02 - Agenda

Il reste 4 journ�es de championnat en Excellence 73 et 5 en Excellence 74, et du c�t� de la Savoie c'est toujours aussi serr� et promet un final � suspense.
Le match phare du week-end en Excellence 74 sera la confrontation entre l'US Argonay et l'AS Sillingy, deux formations qui n'ont pas encore assur�e leur maintien dans l'�lite d�partementale.
 

Excellence 73

Dimanche 27 Avril 2008
(15h00) St Baldoph - Drumettaz-Mouxy
(15h00) Le Pont de Beauv. - St Michel de Mne
(15h00) La Motte-Servolex - JS Chamb�ry
(15h00) Grignon - Aix les Bains Nord
(15h00) Marthod - Aiguebelle
(15h00) Tarentaise - Ugine
Excellence 74

Samedi 26 Avril 2008
(20h00) Poisy - Marignier
Dimanche 27 Avril 2008
(15h00) Evian-Lugrin - Sallanches
(15h00) Argonay - Sillingy
(15h00) Chilly - Fillinges
(15h00) Rumilly 2 - Amphion
(15h00) Cernex - Allinges
Transmis par Dawoued73 le 26 avril 2008 � 09:30:00 CEST (67 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 26-27 Avril 2008
02 - Agenda

Les Croix de Savoie sont toujours en t�te du Groupe B de C.F.A. alors que le SO Chamb�ry se doit de continuer sa bonne s�rie en court dans le Groupe D de C.F.A. 2. En Ligue la derni�re ligne droite du championnat est l� et les destins de plusieurs �quipes mal en point seront fix�s d�s ce week-end.
Le match phare du week-end sera Samedi soir du c�t� du Stade Joseph Moynat de Thonon les Bains o� les Croix de Savoie accueilleront la r�serve de l'Olympique Lyonnais pour continuer l'invincibilit� � domicile en 2008 mais surtout glaner les 4 Points de la victoire pour garder les commande du Groupe B de C.F.A.

C.F.A.
(18h00)
Croix de Savoie - Ol. Lyon 2
C.F.A. 2
(18h00)
SO Chamb�ry - Bastelicaccia
Honneur
(18h00)
Annecy - Feurs
(18h00)
Rumilly - St Priest 2
(19h00) Feurs -
Croix de Savoie 2
Honneur R�gional
(18h00) Cluses - Limonest
Promotion d'Honneur R�gional
(20h00)
Ballaison - Semnoz-Vieugy
(20h00)
Lac Bleu Sevrier - St Marcellin
(20h00) Villeneuve -
Chamb�ry Foot 73
Honneur R�gional
(15h00) UGA D�cines -
Aix les Bains
(15h00) Ain Sud -
Cruseilles
(15h00)
Divonne les Bains - Charvieu
(15h00) St Priest 3 -
Valli�res
Promotion d'Honneur R�gional
(15h00)
Annecy le Vx - Tassin
(15h00)
SO Chamb�ry 2 - Bourgoin 2
(15h00)
CA Maurienne - Cran-Gevrier
(15h00)
Voglans - Albertville
(15h00)
Mont Blanc Passy - St Julien en G.
(15h00) Vaulx en Velin 2 -
Cluses 2
(15h00) G.R.A.C. -
Nivolet
(15h00) Sassenage -
Le Chable-Beaumont
(15h00)
Haute Tarentaise - Croix de Savoie 3
Transmis par Dawoued73 le 25 avril 2008 � 09:30:00 CEST (79 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end 19-20 Avril 2008
02 - Agenda

C'est toujours aussi serr� en t�te de l'Excellence 73 avec Ugine, JS Chamb�ry et Aix Nord qui se tiennent dans un mouchoir de poche. En Excellence 74 c'est vers le bas tableau qu'il faut d�sormais regarder car avec un nombre important de clubs menac�s de r�trogradation en P.H.R. il faut terminer au mieux au classement pour sauver sa place parmis l'�lite Haut-Savoyarde.
Le match phare du week-end sera entre Allinges et Rumilly 2, les premiers devant s'imposer pour s'�loigner de la zone rouge et les seconds qui ne peuvent plus se permettre de perdre des points dans la course au maintien.

Excellence 73

Samedi 19 Avril 2008
(18h00) St Michel de Mne - Tarentaise
Dimanche 20 Avril 2008
(15h00) St Baldoph - Grignon
(15h00) JS Chamb�ry - Marthod
(15h00) Ugine - Aix Nord
(15h00) Drumettaz-Mouxy - La Motte-Servolex
Excellence 74

Samedi 19 Avril 2008
(20h00) Sallanches - Argonay
(20h00) Poisy - Fillinges
Dimanche 20 Avril 2008
(15h00) Amphion - Evian-Lugrin
(15h00) Allinges - Rumilly
(15h00) Marignier - Cernex
(15h00) Sillingy - Chilly
Transmis par Dawoued73 le 19 avril 2008 � 09:30:00 CEST (59 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 19-20 Avril 2008
02 - Agenda

Les Croix de Savoie en C.F.A. se doivent de s'imposer � Epinal pour maintenir le cap et conserver leur fauteuil de leader. En C.F.A. 2 le SO Chamb�ry se d�place � St Rapha�l en esp�rant que les joueurs de la Cit� des Ducs retrouvent leur efficacit� � l'ext�rieur qui leur fait d�faut depuis quelque temps. En Ligue c'est relache sauf en Honneur, les Poules de 13 en P.H.R. ainsi que les �quipes non � jour.
Le match phare du week-end se disputera Dimanche entre l'US Le Chable-Beaumont et l'AS Lac Bleu Sevrier. Un derby Haut-Savoyard que Le Chable se doit imp�rativement gagner s'ils veulent sauver leur t�te en P.H.R. face aux promus de Lac Bleu qui semble un peu moins � l'aise hors de ses bases.

C.F.A.
(20h00) Epinal -
Croix de Savoie
C.F.A. 2
(18h00) St Rapha�l -
SO Chamb�ry
Honneur
(18h00) Rh�ne Vall�es -
Annecy
(18h00) Feurs -
Rumilly
Promotion d'Honneur R�gional
(16h00)
Semnoz-Vieugy - SO Chamb�ry 2
(18h00)
Albertville - Vaulx en Velin 2
(18h00) Miz�rieux 2 -
St Julien en G.
(18h00)
Cluses 2 - Alg. Villeurbanne
(19h00) Marboz -
Voglans
Honneur
(15h00)
Croix de Savoie 2 - Villefranche 2
Honneur R�gional
(15h00) Dombes -
Divonne les Bains
Promotion d'Honneur R�gional
(15h00)
Cognin - Chassieu
(15h00) Corbas -
Annecy le Vx
(15h00) V�zeronce -
Ballaison
(15h00)
Cran-Gevrier - Neuville s/ S.
(15h00)
CA Maurienne - Mont Blanc Passy
(15h00)
Le Chable-Beaumont - Lac Bleu Sevrier
(15h00)
Croix de Savoie 3 - Montr�al la Cluse
Transmis par Dawoued73 le 18 avril 2008 � 09:30:00 CEST (61 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end 12-13 Avril 2008
02 - AgendaEn Excellence 73 la fin de saison promet d'�tre palpitante avec un trio de t�te � �galit� de points en t�te de poule pour seulement deux places en fin d'exercice. Alors qui d'Ugine, Aix Nord ou JS Chamb�ry seront promus en fin de saison ? Difficile � dire pour l'instant ! Du c�t� de l'Excellence 74 le suspense est nettement moins pr�sent car la mont�e est quasiment assur�e pour Sallanches et Marignier.
Du c�t� de la Savoie les yeux seront tourn�s Samedi soir du c�t� du Stade Joseph Bardassier de Mo�tiers pour le match de la derni�re chance entre l'ES Tarentaise et l'USC Aiguebelle. Malheur au perdant qui aura � l'issue de cette rencontre un pied en Promotion d'Excellence.

Excellence 73

Samedi 12 Avril 2008
(20h00)
Tarentaise - Aiguebelle
Dimanche 13 Avril 2008
(15h00)
Grignon - Ugine
(15h00)
Marthod - Drumettaz-Mouxy
(15h00)
La Motte-Servolex - St Baldoph
(15h00)
Le Pont de Beauv. - JS Chamb�ry
(15h00)
Aix les Bains Nord - St Michel de Mne
Excellence 74

Samedi 12 Avril 2008
(20h00)
Evian-Lugrin - Allinges
Dimanche 13 Avril 2008
(15h00)
Cernex - Poisy
(15h00)
Argonay - Amphion
(15h00)
Chilly - Sallanches
(15h00)
Fillinges - Sillingy
(15h00)
Rumilly 2 - Marignier
Transmis par Dawoued73 le 12 avril 2008 � 12:27:01 CEST (49 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 12-13 Avril 2008
02 - AgendaEn C.F.A. les Croix de Savoie devront assumer � domicile leur nouveau statut de leader face � Sochaux 2, actuel 3e au classement. Pour sa part en C.F.A. 2 le SO Chamb�ry jouera � domicile son deuxi�me match cons�cutif face au Corses de l'EF Bastia. En Ligue derni�res chance pour les mal class�s de r�agir afin de ne pas avoir de mauvaise surprise en fin de saison et s'�loigner de la zone de rel�gation avec un oeil attentif tout de m�me sur les clubs Haut-Savoyards qui ne sont pas au mieux actuellement en P.H.R.
Le match phare du week-end se d�roulera Samedi soir du c�t� de
St Julien en Genevois qui recevra � 20h00 les leader de cette Poule B de P.H.R., l'ES Bressane Marboz. Victoire imp�rative pour les hommes de Dominique Coelho s'ils veulent rester dans la course � la mont�e en Honneur R�gional.

Samedi 12 Avril 2008

C.F.A.
(18h00)
Croix de Savoie - Sochaux 2
C.F.A. 2
(19h00)
SO Chamb�ry - EF Bastia
Honneur
(19h00)
Rumilly - Rh�ne Vall�es
(20h00)
Annecy - Croix de Savoie 2
Honneur R�gional
(20h00)
Aix les Bains - Caluire
Promotion d'Honneur R�gional
(18h00) Vaulx en Velin 2 -
Cran-Gevrier
(18h30) Neuville s/ S. -
CA Maurienne
(20h00)
Ballaison - Cognin
(20h00) Tassin -
Semnoz-Vieugy
(20h00)
St Julien en G. - Marboz
Dimanche 13 Avril 2008

Honneur R�gional
(15h00) Dombes -
Divonne les Bains
(15h00)
Cruseilles - Charvieu
(15h00)
Valli�res - Miz�rieux
(15h00) Millery-Vourles -
Cluses-Scionzier
Promotion d'Honneur R�gional
(15h00)
Annecy le Vx - St Andr� d'Huiriat
(15h00)
SO Chamb�ry 2 - V�zeronce
(15h00) Alg. Villeurbanne -
Albertville
(15h00)
Voglans - Bord de Sa�ne
(15h00)
Mont Blanc Passy - Miz�rieux 2
(15h00) 2 Rochers -
Chamb�ry Foot 73
(15h00)
Croix de Savoie 3 - Montr�al la Cluse
(15h00)
Le Chable-Beaumont - Lac Bleu Sevrier
(15h00)
Nivolet - Haute Tarentaise
Transmis par Dawoued73 le 11 avril 2008 � 09:30:00 CEST (64 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end 5-6 Avril 2008
02 - Agenda

Invaincu en 2008 l'US La Motte-Servolex est l'�quipe en forme du moment du c�t� de l'Excellence 73. Pourtant le d�but de saison a �t� vraiment gal�re pour les prot�g�s de Dominique Moualek qui ont longtemps fr�quent� la bas du classement mais Dimanche en accueillant l'US Grignon de Fabien Monarque les Motterains auront l'occasion d'effacer ce d�but de saison rat�. 

Excellence 73

Dimanche 6 Avril 2008
(15h00) JS Chamb�ry - Tarentaise
(15h00) Aiguebelle - Aix les Bains Nord
(15h00) St Michel de Mne - Ugine
(15h00) La Motte-Servolex - Grignon
(15h00) St Baldoph - Marthod
(15h00) Drumettaz-Mouxy - Le Pont de Beauv.
Excellence 74

Samedi 5 Avril 2008
(20h00) Poisy - Rumilly 2
(20h00) Sallanches - Sillingy
Dimanche 6 Avril 2008
(15h00) Cernex - Fillinges
(15h00) Amphion - Chilly
(15h00) Allinges - Argonay
(15h00) Marignier - Evian-Lugrin
Transmis par Dawoued73 le 05 avril 2008 � 09:30:00 CEST (101 lectures)
(Lire la suite de cet article... | 1 commentaire | Score: 0)
Programme Week-end du 5-6 Avril 2008
02 - Agenda

Les Croix de Savoie en C.F.A. sont revenus � 1 Pt du leader Besan�on et sont sur une bonne dynamique. En C.F.A. 2 les espoirs du SO Chamb�ry de terminer en t�te se sont envol�s la semaine derni�re � Agde mais les Chamb�riens doivent s'accrocher � cette seconde place au cas o� ? En Ligue on commence � entrer dans la derni�re ligne droite du championnat o� les matchs � venir vont �tre d�terminant pour la suite de la saison.
Le match phare du week-end sera la rencontre entre les
Croix de Savoie 2 et Rumilly en Honneur, deux �quipes qui se sont bien relanc�es en 2008 et peuvent aller titiller les premi�res places du classement au vue de la qualit� de ces deux groupes.

Samedi 5 Avril 2008

C.F.A. 2
(18h00)
SO Chamb�ry - Endoume
Honneur
(18h00) St Priest 2 -
Annecy
(19h30)
Croix de Savoie 2 - Rumilly
Honneur R�gional
(18h00)
Cluses-Scionzier - Vall�e de la Gresse
Promotion d'Honneur R�gional
(19h00) Neuville s/ S. -
Mont Blanc Passy
(19h00) Montr�al la Cluse - Nivolet

(20h00)
Cluses-Scionzier 2 - Voglans
Dimanche 6 Avril 2008

C.F.A.
(15h00) Strasbourg 2 -
Croix de Savoie
Honneur R�gional
(15h00) DOMTAC -
Aix les Bains
(15h00)
Divonne les Bains - Cruseilles
(15h00)
Limonest - Valli�res
Promotion d'Honneur R�gional
(15h00)
Cognin - SO Chamb�ry 2
(15h00)
Semnoz-Vieugy - St Andr� d'Huiriat
(15h00) Bourgoin 2 -
Ballaison
(15h00) Bord de Sa�ne -
St Julien en G.
(15h00)
CA Maurienne - Vaulx en Velin 2
(15h00)
Haute Tarentaise - St Marcellin
(15h00) GRAC -
Le Chable-Beaumont
(15h00)
Chamb�ry Foot 73 - Croix de Savoie 3
(15h00)
Lac Bleu Sevrier - Sassenage

Transmis par Dawoued73 le 04 avril 2008 � 09:30:00 CEST (55 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end du 29-30 Mars 2008
02 - Agenda

Du c�t� de la Haute-Savoie le tout r�cent club de l'ASC Sallanches issue de la fusion entre l'ES Sallanches et l'ASC St Martin s/ Arve domine depuis le d�but de saison le championnat d'Excellence. Les joueurs d'Abou Bah semblent bien parti pour acc�der en P.H.R. la saison prochaine avec 4 Points d'avance sur Marignier qui est second et d�j� 10 Points de mieux qu'Amphion-Publier qui est 3e.

 

Excellence 73

Samedi 29 Mars 2008
(20h30)
Tarentaise - Drumettaz-Mouxy
Dimanche 30 Mars 2008
(15h00)
Ugine - Aiguebelle
(15h00)
Grignon - St Michel de Mne
(15h00)
Le Pont de Beauv. - St Baldoph
(15h00)
Marthod - La Motte-Servolex
(15h00)
Aix les Bains Nord - JS Chamb�ry
Excellence 74

Samedi 29 Mars 2008
(20h00) Evian-Lugrin - Poisy
Dimanche 30 Mars 2008
(15h00) Argonay - Marignier
(15h00)
Rumilly 2 - Cernex
(15h00)
Sillingy - Amphion-Publier
(15h00)
Fillinges - Sallanches
(15h00)
Chilly - Allinges
Transmis par Dawoued73 le 29 mars 2008 � 09:30:00 CET (66 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 29-30 Mars 2008
02 - AgendaC'est reparti en Ligue apr�s une interruption de 2 semaines pour certaines �quipes. En C.F.A. les Croix de Savoie doivent continuer � encha�ner les victoires pour revenir sur le leader Besan�on. Pendant ce temps en C.F.A. 2 le SO Chamb�ry se d�placera chez le leader Agde, les hommes de Michel Poinsignon doivent s'imposer pour r�ver encore � une �ventuelle mont�e.

Le match phare du week-end se disputera Dimanche du c�t� de Bassens avec le derby au sommet entre le FC Nivolet et le Chamb�ry Foot 73, match qui sera d�terminant pour la suite de la saison pour les 2 clubs.

Samedi 29 Mars 2007

C.F.A.

(18h00)
Croix de Savoie - Nancy 2
C.F.A. 2
(18h00) Agde -
SO Chamb�ry
Honneur
(17h00)
Annecy - St Clair-La Tour du Pin
(18h00) Seyssinet -
Croix de Savoie 2
(19h00)
Rumilly - Vaulx en Velin
Honneur R�gional
(18h00)
Cluses-Scionzier - Roussillon
(19h00)
Aix les Bains - Ain Sud
Promotion d'Honneur R�gional
(18h00)
SO Chamb�ry 2 - Corbas
(18h00) Miz�rieux 2 -
Cluses-Scionzier 2
(20h00) Chassieu-D�cines -
Semnoz-Vieugy
(20h00)
Ballaison - US V�nissieux
(20h00)
St Julien en Gen. - Albertville
(20h00)
Lac Bleu Sevrier - Villeneuve
Dimanche 30 Mars 2007

Honneur R�gional

(15h00) UGA D�cines -
Divonne les Bains
(15h00) Bourg-Peronnas 2 -
Cruseilles
(15h00)
Valli�res - Vall�e de la Gresse
Promotion d'Honneur R�gional
(15h00) St Andr� d'Huiriat -
Cognin
(15h00)
Annecy le Vx - V�zeronce
(15h00)
Voglans - CA Maurienne
(15h00)
Mont Blanc Passy - Bord de Sa�ne
(15h00)
Le Chable-Beaumont - Haute Tarentaise
(15h00)
Croix de Savoie 3 - 2 Rochers
(15h00)
Nivolet - Chamb�ry Foot 73
Transmis par Dawoued73 le 28 mars 2008 � 09:30:00 CET (59 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Programme Week-end du 22-23 Mars 2008
02 - Agenda

Week-end de repos pour un grand nombre d'�quipes si ce n'est pour les �quipes non � jour sur le calendrier ou encore qualifi�e en Coupe Rh�ne-Alpes.
Le match phare sera le d�placement Samedi soir des Croix de SavoieMulhouse, une �quipe male class�e et qui n'a pas encore assur�e son maintien en C.F.A. Les hommes de Pascal Dupraz doivent s'imposer imp�rativement !

Samedi 22 Mars 2008

C.F.A.
(18h00) Mulhouse -
Croix de Savoie
Promotion d'Honneur R�gional
(18h00)
Cran-Gevrier - Alg. Villeurbanne
Coupe Rh�ne-Alpes
(18h00) Miz�rieux-Tr�voux (H.R.) -
Annecy (H)
Excellence 73
(16h30)
La Motte-Servolex - Ugine
Dimanche 23 Mars 2008

Coupe Rh�ne-Alpes
(14h30) Cruseilles - Aubenas
Transmis par Dawoued73 le 21 mars 2008 � 09:30:00 CET (70 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
Excellence 73/74 - Programme Week-end du 15-16 Mars 2008
02 - Agenda

Ce week-end du 15 et 16 Mars 2008 correspond � la date de reprise officielle des championnats d'Excellence 73 et Excellence 74 apr�s cette longue tr�ve hivernale.

Le match au sommet ce week-end sera sans nul doute l'opposition entre la JS Chamb�ry (actuellement 3e) et le leader, l'AS Ugine. Les joueurs de Roger Kapundju esp�re glaner les 4 Points de la victoire aux Aci�ristes de Jamel Boucheham pour ainsi rester en contact avec le haut du classement.

Excellence 73

Dimanche 16 Mars 2008
(15h00) Aix les Bains Nord - Drumettaz-Mouxy
(15h00) La Motte-Servolex - Le Pont de Beauv.
(15h00) Aiguebelle - St Michel de Mne
(15h00) St Baldoph - Tarentaise
(15h00) Marthod - Grignon
(15h00) JS Chamb�ry - Ugine
Excellence 74

Samedi 15 Mars 2008
(20h00) Poisy - Argonay
Dimanche 16 Mars 2008
(15h00) Marignier - Chilly
(15h00) Cernex - Evian-Lugrin
(15h00) Amphion - Sallanches
(15h00) Allinges - Sillingy
(15h00) Rumilly 2 - Fillinges

Transmis par Dawoued73 le 15 mars 2008 � 09:30:00 CET (77 lectures)
(commentaires ? | Score: 0)
 Heure
 
 Infos Site

Bonjour

[ Sortie ]
Bienvenue, Invit�
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Code de s�curit�
Code de s�curit�
Taper le code de s�curit�


(Devenez Membre)

Public En Ligne:
Visiteurs: 2
Membres: 5
Total: 7

 En ligne:

 toof
 capos05
 ouimais
 Dawoued73
 zazouix

 
 Info du jour
Il n'y a pas encore d'article-phare aujourd'hui.
 
 Calendriers
 
 Saison 2007-2008
Championnats Nationaux
C.F.A.

Groupe B

C.F.A. 2

Groupe D

Championnats Ligue

Honneur

Unique

H.R.

A - B

P.H.R.

A - B - C

F�m H.R.

Unique

Championnats Savoie

Excellence

Unique

Prom. Excell.

Unique

1e Division

A - B

2e Division

A - B

3e Division

A - B - C - D

F�minines

Unique

Championnats Hte Savoie

Excellence

Unique

Prom. Excell.

A - B

1e Division

A - B - C - D

2e Division

A - B - C - D

3e Division

A - B - C
D - E

4e Division

A - B - C - D

F�minines

A - B


 
 Proc�s Verbaux


Ligue Rh�ne-Alpes
PV N�880 du 26/07/08

District de Savoie
Acc�s aux PV's

District de Hte Savoie
PV N�877 du 05/07/08

 
 M�t�o 73
 
 M�t�o 74
 
 Zoom sur...

BUTEURS 2007-2008



Voir les buteurs

Voir les buteurs

Voir les buteurs

Voir les buteurs

Voir les buteurs

Voir les buteurs

Voir les buteurs

Voir les buteurs

INTERVIEW



S�bastien Pomel
SO Chamb�ry
Lire son interview


Samir A�d
SO Chamb�ry
Lire son interview


Hicham Nasrallah
Cognin Sports
Lire son interview


Yves Largeron
CA Maurienne
Lire son interview


Jean-Pierre Tornicelli
SO Chamb�ry
Lire son interview


Julien DIONDET
SO Chamb�ry
Lire son interview


Alain ANDRIEUX
US Divonne les Bains
Lire son interview


Christian BROCHE
FC Haute Tarentaise
Lire son interview


Cyril VELON
Aix les Bains FC
Lire son interview


Cyril GELIN
FCS Rumilly
Lire son interview


Fatsah AMGHAR
SCB Cran-Gevrier
Lire son interview


Laurent CROCI
Foot Croix de Savoie 74
Lire son interview


Pascal DUPRAZ
Foot Croix de Savoie 74
Lire son interview


Losseni KONATE
US La Ravoire
Lire l'article


St�phane DESURMONT
US Le Pont de Beauvoisin
Lire son interview


Tung LE VAN
Annecy FC
Lire son interview

 
 Saisie des R�sultats
 
 D�signations
 
 Partenariat
Supported by









[ Devenir Partenaire ]
[ Partenaire de notre Site ]
 
Copyright Juillet 2004 - www.savoie-foot.com Site r�alis� par PHP-Nuke

Tous les Logos et Marques de ce site sont sous la propri�t� de leurs auteurs. Conform�ment � la Loi Informatique et Libert� (Loi n�78-17 du 6 Janvier 1978), vous disposez d'un droit d'acc�s, de modification et de suppression des donn�es vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail � david@savoie-foot.com
Vous pouvez syndiquer nos News par le fichier backend.php ou ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Page G�n�r�e en: 0.68 Secondes

Th�me SavoieFoot r�alis� � partir du Th�me Ruby Copyright @ 2004 by ZED28 www.tomkinson.org